Lnd

RISULTATI E TABELLINI GIOVANILI BIANCOROSSE


RISULTATI E TABELLINI GIOVANILI BIANCOROSSE
20/10/2014
TABELLINI DELLE GIOVANILI BIANCOROSSE IN CAMPO NEL FINE SETTIMANA


JUNIORES

US Recanatese – A.C Rimini 1912  0-4 

U.S Recanatese: Stappato, Guidi (Ramundo), RInaldi, Piccinini,Crocioni, Lombardi (Leonari) Guzzini, Accattoli (Coppini), Raimondi, Calcabrini, Francioni.
A disp: Asili, Biondini, Giubilei, Matteucci Ramundo, Tanoni, Morichetti.
All: Minuti

A.C Rimini 1912: Azzolini, Matteagi, Mingucci, Pasini, Giuia (Ugolini), Anastasi, Neri (Dei), Latini, Azzurro (Gacovicaj), Tedesco, Enchisi.
A disp: Mignani, Fabbri, Marcello, Pasquini, Tomassoni
All: Zani

Marcatori: 4’ Neri, 25’ 70’Enchisi, 89’ Latini)

La prima vittoria della Juniores Nazionale, arriva grazie a un rotondo 4-0 in trasferta. I biancorossi di Paolo Zani trovano il vantaggio dopo pochi minuti grazie a un bel tiro di Neri che centra l’angolo basso della porta, sugli scudi poi Enchisi autore di una doppietta con un gol di testa al 25’ e uno in acrobazia al 70’, e poker di Latini che completa il tabellino con un tiro di destro.

ALLIEVI

U.S.D Igea Marina – A.C Rimini 1912  0 – 4

U.S.D Igea Marina: Zenunaj, Sciara,Cuni,Doksani, Cesari, Liuzzi, Ceccarelli, Loi, Vasini, Minacapilli, Ciclamini.
A disp: Sapucci, Vasini, Comandini,Di Cristofaro, Ancora,Aruci, Mancini.
All:Semprini

A.C Rimini 1912: Venturini, De Paoli (6’Perazzini), Buda (55’Ngosa), Capaccio (68’ Massari), Corvino, Cupioli, Contarini ( 51’Mani),Di Pardo, Fancellu (74’Azzurro), Arlotti, Terrafino( 65’Dje).
A disp: Tesoro.
All: Mastronicola

Marcatori: 20’ Arlotti, 28’ Cupioli, 64’ Terrafino, 70’ Corvino

Vittoria netta per i ragazzi di Alessandro Mastronicola che chiudono la prima frazione di gioco con due gol di vantaggio grazie alle reti di Arlotti e Cupioli e arrotondano il risultato durante la ripresa con Terrafino e Corvino, approfittando in ripartenza degli spazi concessi dalla formazione di casa.

GIOVANISSIMI

Rimini United Malatesta – A.C Rimini 1912 S.r.l  0-0

Rimini United Malatesta: Bianchi,Ascolese, Capelli, Giannini (Cenka), Pulazza, Lerni, Sanchez (Ferrari), Lamanuzzi, Sodano (Esposito), Malilaj (Braca), Besacchi.
All: Caccarini

A.C Rimini 1912: Basilico, Storoni, Verdinelli, Dervishaj (Zeneli), De Paoli, Gabrielli, Marchini,Sirena, Urbinati (Benedetti), Merli, Roberto (Cecchetti).
A disp: Celli, Alsabbagh, Dragovoja, Bertoni.
All: Gespi

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI B

Spal – A.C Rimini 1912  4-2

Spal: Saccone,Aggio, Mantovani, Perinelli, Folino, Ansaloni, Bemini, Fregnani, Tueto, Sartori, Marabini.
A disp: Trezza, Vitali, Guarineto, Trombelli, Berveglieri,Felice, Lucci.

A.C Rimini 1912 : Clini, Paganelli, Clementi, Parrucci, Bellettini, Crescentini, Semprini, Betti, Santarini, Gigli, Guidi.
A disp: Grasso, Canini, Colombo, Difino, Garcia, Montebelli, Pirazzini,Valentini, Bracci

Marcatori:  11’s.t, 13’ 15 t.t Tueto 18’ t.t Bemini (S) 3’, 11’t.t. Semprini.

GIOVANISSIMI REGIONALI PROFESSIONISTI
Riposo.





Iscriviti gratuitamente alla nostra newsletter

A.C. Rimini Calcio 1912 srl

comunicazione@riminicalcio.com
Copyright © 2012 A.C. Rimini Calcio 1912 srl
Tutti i diritti riservati - Piva 03891240404
Siti internetby Pianetaitalia.com